Алексей Ш

В каких странах Демографическая весна? (3 страны)

назовите конкретные 3 страны

Сархан Ализаде

« Демографическая весна » - характеризуется высокой рождаемостью и
естественным приростом населения (50 человек на 1000), распространен в
развивающихся странах (страны Африки, Латинской Америки, Южной и Юга -
Восточной Азии) .

Первый тип можно еще назвать интенсивным. Он
обусловлен повышением уровня и качества жизни людей, ростом доли
пожилого населения и средней продолжительности жизни на основе
прогрессивных изменений в обществе.

Второй тип называют
экстенсивным - когда наблюдается высокая рождаемость и естественный
прирост, преобладание в структуре населения молодой части, низкой доли
старшего поколения без качественных изменений в обществе и экономике. В
целом, это развивающиеся страны, для которых характерны очень низкие
общие коэффициенты смертности из - за молодой возрастной структуры. В то
же время, уровень половозрастных показателей выше, чем в экономически
развитых странах.

Na
Natali

Нигерия, Индия, Гватемала

Настёна Пасхина

сирия грузия украина