Ангелина Федоровых

Какие 3 страны находятся одновременно и на острове и на полуострове

Спрашиваю только те которые полностью расположены на острове и полуострове их всего 3

Глеб Кобзев

Дания, Греция, Испания, Корея...

Armen Zurnachyan

малайзия, италия, дания

Ольга Павлова

Индия Китай Индонезия

Лёха Козлов

Дания - Ютландский полуостров и Гренландия, Италия - Аппенинский полуостров и Сицилия, ну и Греция Балканский полуостров и куча островов. . ( хотя здесь можно так же писать о Хорватии, Турции и др.. странах этого региона) , можно притулить и Британию: несколько островов и Гибралтар ( с натяжкой полуостров) , Испания- Пиринейский полуостров и Маойрка

Елена Гусакова

Наиболее чистые случаи:

1. Папуа Новая Гвинеия находится в восточной части острова Новая Гвинея. Значительная часть государства находится на его юго-восточном Папуасском полуострове.

2. Малайзия большей частью страны на острове Калимантан, который делит с Индонезией, и несколько меньшей на полуострове Малакка, где граничит с Тайландом.

3. Частично признанная турецкая республика Северный Кипр находится на острове Кипр, значительная часть государства - Карпасский полуостров.