Татьяна Нефедова

какие острова, страны, пролива, заливы и моря названы в честь открывателей

Ал
Александр

Магелланов пролив,Мыс Дежнева,Остров Ратманова,Берингов пролив,Гудзонов залив ,Остров Лисянского ,Берингово море, море Лаптевых, Хабаровск, Амур, Америка, Колумбия, Баренцево море, остров Врангеля, пролив Святого Георгия, земля Франца Иосифа, Гудзонов залив, море Баффина, Соломоновы острова

Константин Юрин

врангеля о-в
магелланов пролив

гора кука

берингов пролив

пролив дрейка

гудзонов залив

о-ва фаддея

мыс челюскин

о-в тасмания

Павел Тужилкин

Все перечислить невозможно: только в Антарктиде их многие десятки.

Марина Варбанская

Соломоновы острова