Нина

Назовите крупные острова, полуострова, заливы и проливы у берегов Канады

Oksna

Подробная географическая карта Канады - города, горы, реки, автомобильные и железные дороги. На этой странице находится уменьшенная карта - кликните по ней мышью, чтобы перейти к большой, нажмите здесь ; http://www.petrograd.biz/maps/canada.php и кликните по ней мышью, чтобы перейти к большой,

Пётр Соколов

1. Полуостров Гренландия (на востоке страны) .
2. Полуостров Элсмир (северо-восток) .
3. Остров Баффинова Земля (восток) .
3. Полуостров Лабрадор (восток, побережье Атлантики) .
4. Остров Виктория (побережье Северного Ледовитого океана) .
5. Остров Ньюфаундленд (атлантический восток) .
6. Гудзонов залив (восток) .
7.Залив Аляска (запад, берег Тихого океана) .
8. Девисов пролив (восток страны).

Олег Иванов

Куча неправильных названий в 1 ответе