Виталий Донос

Перечислите крупные острова и полуострова на побережье тихого океана!!!

Александр Гринвальд

Гаваи, Филлипины и так далее

Br
Brutpot

Калифорния, Аляска-хз правда, Камчатка, 4 острова Япония, Алеутские острова, Новая гвинея

Ев
Евгений

Меланезия — включает в себя острова: Новая Гвинея, Острова Торресова пролива, Новая Каледония, Вануату, Фиджи, Соломоновы острова.
Микронезия — включает в себя острова: Марианские острова, Гуам, Уэйк, Палау, Маршалловы Острова, Кирибати, Науру, Каролинские острова.
Полинезия — включает в себя острова: Гавайские острова, Мидуэй, Ротума, Самоа, Острова Кука, Уоллис и Футуна, Токелау, Ниуэ, остров Пасхи. Также на других островах архипелага находятся государства: Новая Зеландия, Тонга, Тувалу, территория США — Американское Самоа, территория Франции — Французская Полинезия.
Также к наиболее крупным группам островов и островам можно отнести Хонсю, Сахалин, Филиппины, Алеутские острова, Курильские острова, Тайвань.