Odilbek Khudaynazarov

Где находится мыс Пиай? На каком острове или полуострове? Прошу.. . Помогите! Не могу его в атласе найти!

Николай Охрименко

Пиай - мыс расположен в южной оконечности Малаккского полуострова, крайняя южная точка материковой Евразии, также самая южная точка материковой Азии. Расположен в центре Малайзии. На мысе установлен памятный знак.