Юля Кондратьева

Яйца курицу не учат? Почему яйца подорожали, а курица нет?

Сергей Киселев

Подорожает. Медленнее реакция рынка.

Ириша Зяблицкая

Просто зимой яйценосность понижается.

Дмитрий Струков

Да потому что думали что люди дураки, будут покупать их по любой цене. У нас они например давно подешевели, потому что дураков не нашлось. Все стали у частников покупать, А в торговле стали яйца протухать, вот и цена снизилась. Есть спрос, есть и предложения. Кому не охота заработать. Яйца та могут храниться долго без холодильника. А вот мясо быстро испортится, поэтому и не рискуют поднимать цены, потому что ни кто золотую курятину покупать не будет. Её в крайнем случае можно ведь и другим мясом заменить или рыбой.

Антон Винокуров

она вне времени

Станислав Егоров

яйца 45 р. курица 70 р. это сейчас акция в 7 континенте. так что не особо и дорожают.

Ве
Вероника

Потому что импортного мяса курицы полно, больше нашего гораздо, а вот яйца не завозят. Зимой курочки несутся меньше и торговля с нас дерёт от души. Кстати, у нас уже раза в два яйца подешевели, то ли куры занеслись, то ли торговля ими завалилась, как недавно с гречкой.

Рустам Махмадиев

Уже снизилась цена, можно купить от 36 рублей за десяток.