Анжелла Лукьянова

почему подорожали куриные яйца?

Людмила Изюмская

ближе к зиме куры хуже несутся. Бывает такой небольшой перерыв.

Анна Киселева

Вот хороший вопрос. У нас были по 45, сейчас уже по 60 резко. Продавцы говорят: хуже несутся.

Айдар

Хренасеньки, подорожали.
Взлетели.
В Перекрестке уже 85 деревянных за десяток! То ли у меня глюки, то ли у магазина, то ли лыжи не едут....

Так ещё ни разу не было.

Алина Тихомирова

тоже интересно. почему?

Кристина Захарова

Связано с урожаем зерновых... зерно и комбикорма оснавная пища несушек. в Новому году говорят подорожает еще в 2 раза (

Alihandro

потому что чем холоднее - тем куры несутся реже. зимой самые дорогие яйца.

Вероника Рудая

А вот если бы у вас были свои куры, вы бы сразу поняли почему. Да потому что у кур линька началась и они перестали нестись. А если какие и несутся, то их совсем мало. Да и корма нынче не дёшевы. Ведь для того что бы линька быстрее прошла и куры вновь занеслись им витамины ещё кроме корма нужны.Вот производитель и накручивает цены, что бы себистоимость окупить. Ни один производитель не будет работать себе в убыток. Но у нас ещё есть и перекупщики, которые на эту цену накручивают за привоз, вот и получаются золотые яйца.

Яна Черемисина

Связано с тем, что всё потихоньку дорожает. Чем яйца лучше другой еды?

In
Instyles

Связано с тем, что кругом катаклизмы в природе и корма дорогие, скоро совсем не будет еды из-за наводнений и холода, сегодня показывали как во Франции жрут личинок и кузнечиков

Андрей

инфляция

Яна Минакова

У нас об предстоящем подорожании объявили по радио.
А про нежданную линьку-это как случайный снег зимой)))

Галина Тюрина

Ближе к зиме куры перестают нестись, а начинают в феврале-марте, поэтому и яйца вздорожали

Бахтиёр Бакоев

Да кж, подородали