Лена Вечкилёва

Как называется процесс, когда соединяются (объединяются) две галактики?

Виктор Семилетов

Здравствуйте Лис. Слияние.

Елена !

Слиянием это назвать трудно.
Столкновение, катастрофа.
Да это вообще маловероятное событие. Галактики так редки в пространстве, что могут разве что задеть друг друга краем и пролететь каждая своим путём.
А так, чтобы лоб в лоб - с какой стати?
Как их остановить, чтобы слились?

Тата

Галактики поглощаются черными дырами

Виктория Ч

Не важно как это называется, более интересный вопрос в другом. Что будет конкретно с нашей солнечной системой при столкновении нашей галактики с соседней. Какова вероятность её разрушения. Как Вы считаете?.

Ирина Петрашова

Ты расстояние между звездами в галактике представляешь? Что значит "столкнутся"? Что это тебе - бильярдные шары?