К Е

астрономия. если планеты в галактике планеты то в чем же галактики ?

Да
Дашенька

Солнечная система в данный момент находится в рукаве Стрельца нашей Галактики, наша Галактика в свою очередь входит в так называемую Местную группу (скопление из 40 галактик) , ну а все галактики являются частью Вселенной.

Саламат Осмонбаев

Галактики входят в их скопления. Например, наш Млечный путь входит в Местную группу галактик. А скопления - в сверхскопления. Наша Местная группа входит в сверхскопление Девы. Сверхскопления входят в нити и стены сверхскоплений. А те уже во Вселенную в целом.