Алексей

какие планеты есть на других галактик

Александр

Количество галактик во Вселенной не поддается счету.
Кроме нашей Галактики, во Вселенной имеется множество других галактик.
Ближайшие к нам галактики, которые можно увидеть невооруженным глазом являются Туманность Андромеды, наблюдаемая в северном полушарии, а также Магеллановы Облака, Большое и Малое, которые мы можем видеть в южном полушарии.
Состоят они практически только из звезд и темной материи, и в них практически отсутствуют газы и космическая пыль.

Что касается названий, то например названия планет в туманности Тарантул, которая состоит из миллиардов звезд всех типов, нет.. .названия носят созвездия, а входящие в него звезды просто делят по типам ...[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ыбы.

http://www.astrogalaxy.ru/636.html

Тавриз Аббасов

Полно всяких. Читайте.

Ирина Алексеева

а вы типа ужэ все все этой узнали..

Михаил Шошин

много всяких планет и есть жилые