Пащенко Наталия

Вы верите в жизнь на других планетах? Почему?

Сергей

Почти наверняка - да. В Галактике уже открыты десятки планет, на которых есть атмосфера, вода и относительно благоприятные температурные условия.
Особенно интересна планета в системе звезды Глизе 581 g (красный карлик) . На ней есть атмосфера и жидкая вода. Температура на поверхности от 0 до 40 градусов. Ускорение свободного падения - 1,6 g. Расстояние до нее - 20 световых лет.
По оценкам ученых, в Галактике должны быть десятки тысяч планет, имеющих благоприятные условия для возникновения и развития жизни. Конечно, далеко не на каждой такой планете жизнь может возникнуть. А тем более - разумная.

Настя

по качану

Николай Николаевич

верю. а почему бы и нет? могут там быть существа, не похожие на человека. а может и вовсе не материальные. откуда нам знать? мы только догадываться можем...

Геннадий Дьяконов

Есть вероятность

Екатерина Семакова

А по какому признаку будем определять жизнь - не жизнь?

Александр Зайцев

Жизнь есть, но она другая
Совсем другая...

Nurik Kurpekulov

верю, а иначе зачем их создавать?