Толян

есть ли конец Вселенной? и что за ним находится? Вселенная это галактики в которых есть планеты.

Мамаз Муткин

нет у вселенной конца, вселенная расширяется во всех направлениях

Сергей Блинов

это не возможно

Марина Рябова

Вселенная без границ.

Наталья Шашурина

Вселенная не имеет конца.

Галактика - это гравитационная система из звёзд, тёмной материи, газа и пыли. Все объекты галатики вращаются вокруг общего центра масс.

Например, галактика Андромеды:

Alexandra

У Вселенной нет конца, хотя ее объем ограничен - так же, как нет конца у поверхности шара, хотя ее площадь ограничена. У Вселенной просто одним измерением больше, но ее трехмерное пространство конечно, как и поверхность шара 🙂
Существует ли некая "супервселенная", неизвестно.