Елена Гребенникова

Есть то, что больше галактики, но меньше Вселенной?

Елена Рахмангулова

Есть планетные системы, по размерам сравнимые с самыми мелкими из галактик. И сами галактики различаются по размерам в десятки тысяч раз. И скопления галактик бывают размером не больше крупной галактики. Вся эта классификация вообще не на физических размерах основывается, а на иерархии - "что вокруг чего вращается". По признаку единства гравитационного взаимодействия.
Почтой тебе отправил хорошую "познавалку".

Ка
Катюшка

Скопление галактик

Рита

Насчёт больше галактики не знаю но.. . Есть такая звезда Арктур, она в 3000 раз больше солнаца, а если это не поможет, тогда не знаю, скорее всего нету

Лв
Лвыриапылор

По количеству распространенному по всей вселенной можно назвать темную материю,, , она по процентному соотношению больше всего но естественно не меньше самой вселенной так как во вселенной есть и другие вещества

Светлана Быковская

ВИДИМАЯ Вселенная, например

Shem Самойлов

Шкалу масштабов Вселенной гуглили? Погуглите, там swf будет, легко найдется. Вам понравится.

Наталья Джепко

Великие стены.

Ga
Galka

воображение его на столько много что мы придумали космос