Фуад Бушуареб

какова связь между инерцией и другими физическими явлениями?

Люлек

Может быть, подразумевается принцип эквивалентности Эйнштейна?
Равенство инертной и гравитационной масс.

Трофимова Виктория

Что ты ипеешь в виду?

ДА
Динара Андержанова

Подобие инерции наблюдается, например, у электрического тока. Ток не может мгновенно возникнуть и мгновенно пропасть в проводнике. Это обусловлено его индуктивностью.

Раиса

С разными явлениями - разная. Прямая, косвенная, связь типа "причина-следствие", связь типа "следствие-причина", иерархическая, этимологическая.. . Смотря, какое "явление" тебя интересует!