Эдуард Евстигнеев

какой айпад мини лучше купить, с ретиной или без?

Если я не буду играть в очень тяжелые игры и разглядывать пиксели. У версий на 32 гига разница 6 тысяч, не хочется переплачивать просто так.

Анастасия

У простого Мини "начинка" такая же, как в "большом" iPad 2.

У Мини Ретина же "начинка" аналогична "большому" iPad Air, т. е. иначе говоря - iPad 5.

На мой взгляд, если есть возможность - определённо стоит переплатить за модель с Ретиной, если есть такая возможность 🙂

Gugu Taras

Миник с Retina гораздо (!) лучше, и не только из-за экрана (хотя он изумительно красив, разрешение миника с Retina 2048x1536, 324 пикселя против разрешения миника 1-го поколения 1024x768, 162 пикселя; экран у миника с Retina более яркий на солнце, чем экран у миника 1-го поколения) , но и из-за железа - процессор Apple A7 (вместо Apple A5 - как видите, перескок, даже не на одну, а на две модели - это очень серьезно) - очень мощный и его мощности хватит еще на 2 года, да и 1 Гб ОП лучше, чем 512 Мб ОП. И дело не только в играх, но и в серфинге, в использовании большого количества приложений - некоторые очень прожорливы, как, собственно, и игры, в которые захочет, возможно, сыграть Ваш родственник детского возраста или ребенок Ваших друзей. Миник 1-го поколения в 2014 году уже полностью устареет к концу года (хотя тянуть он будет софт и игры, но время, знаете ли, не стоит, как и Разработчики) , а вот миник с Retina будет актуальным еще до конца 2015-го года, что очень здорово, на мой взгляд - "переплатив", останетесь в выигрыше на пару лет вперед.