Сергей Платонов

Почему и как масляный радиатор отключается от системы смазки в зимний период времени?

Галина Майорова

отключается с помощью крана, а включать его надо при движении летом и при тяжелых дорожных условиях

Игорь Татаринцев

Смотря какая машина. В наших обычным краником перекрывается. А для чего? Да что бы масло не переохлаждать в двигателе.

OK
Olga K

у старых русских авто типа МОСКВИЧ стоял краник. теперь такого никто не делает, а многие иномарки снабжены отдельным масляным охладителем тосолом системы охлаждения на блоке например: Ниссан Соарер и др. В других марках он встроен в общий радиатор. Поэтому Т масла всегда на уровне +85С, как и тосол.

Aston Martin

А мануал почитать в лом?.

Анна Полехина

Почему? Потому что зимой он не нужен, так как и так холодно. Отключаться он должен специальным клапаном, автоматически. Он и летом открывается только при достижении определенной температуры.