Натуська

Буксует сцепление или нет?

Машина рено Меган 2. Заметил что на третьей передаче с 2х тысяч оборотов если газ в пол нажать, машина до 3х тысяч ускоряется ровно а затем подскакивают обороты до 4.5 и опять падают до 3,7 оборотов и затем разгон ровный и динамичный до самой отсечки. Как будто запрограммированы так чтобы обороты подскакивали, так как ускорение увеличивается. И очень похоже на короткий выжим педали сцепления. Вопрос следующий, так пробуксовывает сцепление??

Максим Лямин

На месте включи передачу и нажми тормоз. Если машина не заглохнет, то сцепление буксует.

Елена Коленько

а когда трогаешься не буксует чтоли? Так то всегда должно буксовать.. . на любой передаче

Ирина Можаева

зато ты знаешь на каких оборотах у тебя самый пик мощности)