Руслана Лебеденко

кто может мне ответить если заявитель немка сдает тест а муж русский ему тоже нужно сдавать а если он вообще не знает .

Светлана Конаховская

А если не знает, то должен выучить. Закон обязателен для всех, шпрах-тест сдают вне зависимости от пола.

Ольга Зайцева

нужно сдавать, ну а не сдает-значит не едет никуда, чем думали то когда документы подавали- не один же месяц прошел, мог бы и поучить

Владимир Шабаров

По новм правилам, если вы сами подаете заявление, то тест сдают все совершеннолетние члены семьи, включенные в заявление. Если вас вписывают в антраг родителей или дедушки-бабушки задним числом, то нужно прикладывать сертификат на знание языка. Как видите, знание языка необходимо в любом случае. Это сделано для того, чтобы вновь прибывшие быстрее адаптировались и интегрировались в новое общество. Чтобы быстрее пошли работать, а не сидели десятилетиями на шее у налогоплательщиков, ссылаясь на плохое знание немецкого.

Михаил Ивашкин

То было раньше за паровоза цепляли 7 параграф теперь всем знать надо с совершеннолетнего возраста