Татьяна Данилочкина

Поиск символа майянского КИМИ

Добрый вечер. Вот уже потрачено 2,5 часа на поиск данного символа. Писать различные толкования и происхождения сие чуда - лишняя трата вашего времени.
Прошу помочь тех, кто владеет информацией и четким изображением данного знака.
Заранее спасибо

Елена Евдокимова

http://s019.radikal.ru/i604/1306/cb/0c9ffaf901f5.pngМайянское КИМИ дословно означает «тот, который умер» . Впрочем, не следует забывать, что у индейцев отношение к смерти было совершенно иным, чем у европейцев. До сих пор в Латинской Америке праздник Дня мертвых является одним из самых популярных. Майянский знак Черепа — это знак испытания. Он символизирует не столько саму смерть в нашем понимании этого слова, сколько такие качества характера, как сила, воля, твердость и выдержка. Именно поэтому, во избежание неверного понимания смысла, заложенного в этом знаке, при переводе нами было выбрано одно из возможных его значений — Череп как символ прочности человеческого тела. Иероглиф знака Кими символически изображает человеческий череп, непременным атрибутом которого являются острые, крепкие зубы. Часто внутрь черепа вписан знак власти — циновка. Таким образом, Череп — это знак выдержки и спокойной внутренней силы.