Сергей Коновалов

русский фильм про то как всех изгнали из города из-за какой-то болезни и в итоге он оказался в психушке

Мария Зверева

,,Отторжение, , 2009
Главный герой — Андрей Лупцов (Сергей Бабкин) — проснувшись утром, обнаруживает, что весь мир вокруг изменился. Город опустел, редкие прохожие в панике, на улицах брошенный транспорт и военная техника, а небо стало зелёного цвета. Всё, что было привычно и дорого, вдруг исчезло. Андрей вместе со своим соседом Иваном Павловичем (Богдан Ступка) отправляется в путь, чтобы выяснить, что же случилось. Андрей влюбляется в беззащитную девушку Беллу (Агния Дитковските) , и эти чувства помогают ему справиться с осознанием происходящего. После он оказывается в психиатрической больнице, доктор рассказывает ему как он попал сюда, и то что у него есть жена. Андрей не желает во все это верить, во время попытки сбежать он находит Беллу в соседней палате, но к несчастью она не может говорить. Андрею приходится смириться с неприятной ему реальностью, и его выписывают из клиники.