Овчинников Алексей

Помогите пожалуйста! Попугай Розелла! Помогите определить пол, приблизительный возраст

Когда продавали сказали что мальчик, возраст около года. И еще хотела спросить: Кончик клюва надломлен или стирается или облазиет- вырастит ли он? он изначально такой и был. И перья на хвосте не выпрямляются, хотя он и купался и сам ох чистит и клетка большая. Спасибо за ранее.

danya24 Horosh , а окрас у мальчиков еще ярче? это же пестрая розелла?

Михаил Магжанов

Ваша птица, скорее всего, на самом деле- самец. Не очень хорошо видно форму головы, но клюв, очевидно, массивный, и щечки белые, а не серые, как бывает у самочки. На внутренней стороне крыла, на маховых перьях посмотрите-есть ли белые пятнышки, образующие полосу. У птиц после линьки-в возрасте около года- такая полоса есть только у самки. Вот здесь еще посмотрите http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=44470 Возможно, это поможет: ) Перья хвоста истрепались о прутья клетки-старые уже не выпрямятся. После линьки начнут расти новые, красивые. Следите, чтобы тоже не поломались: ) Клюв-нормальный. Шелушится от недостатка витаминов, попробуйте давать пророщенное зерно-овес, кукурузу, если найдете: ) Фрукты-овощи. Удачи Вам и Вашей птице: ) Пы. Сы. зашла на Ответы в последний раз-проститься с когда-то интересным сайтом.. .Прочитала в ответах о "двух отверстиях у птиц", разноцветных носах у розелл-и не выдержала душа:) ) ) Удачи Всем! !

Оксана Фёдорова

Посмотри если яйца есть то мальчик, если волосатые то старый!

Ек
Екатерина

Пол любой птицы определяется по первичными половым признакам: бережно возьмите птичку в руки и перевернув на спину, посмотрите сколько отверстий у нее сзади. Если два - то это самочка.

Дмитрий

Какой красивый попугайчик... расцветка очень интересная

Ирина Фёдорова

Так определить нельзя - по животику и отверстиям сзади- красивая расцветка 🙂 клювик сточен об мелок- у меня так попугай клюв сточил- так я ж сама удивилась, куда пол клюва делась? 🙂 и кстати за сколько вы его купили?

Andrews Andrews

Если Вы в Москве, то можно обратиться в Центр молекулярной диагностики, тел 8 499 259 27 18, цмдвгнки. рф, цмд-вгнки. рф . Определение пола птиц - соскоб с клоаки. Срок исполнения - 4 р. д. Цена -500 руб.

Наталья Нагорная

Красывый попугайчик =_= Девочка-по чертам глазок, осанки, взгляда! по моему девочка)

Олеся

Пол неизвестен. А попугай здоровый, около года, он нормальный.

Рустам Курбанов

Мне кажется что мальчик ...

Аяна Суберекова

Красивый ) Думаю мальчик по лапкам

Сергей Сафонов

девочка нос яркого цвета а у мальчиков а у мальчиков синий ну вообщем голубой нос

Елена Бокова(Гришина)

девочка) а вот возвраст примерно 9 меcецев

Павел Ермачков

Воопще пол определяют по цвету носика, если синий (мальчик) , если розовый или кремовый (девочка). На фотография девочка 🙂

Сергей Шпак

девочка 6-7 месецев

Ольга Миршельд

вырастет все-клюв, когти, перья
я своей случайно хвост оторвала (точнее перья на хвосте))))) ) )

отросли .

Вроде пацан так как у девочек слегка голубоватый, розоватый, фиолетовый оттенок вокруг дырочек ("носика"),а у пацанов или нету или оранжеватый коричневый)))))) купи ему еще мелок и лакомств )еще у него линька) Обращайся )

Алла

Я думаю что это девочка) Потому что это окраска яркая и очень смахивает на девочку) Она такая милая^^

Юлия Сорока

Девочка точно!!

Марианна Бурыкина

Если птице больше года, то возраст уже точно не определишь. А точно сказать про пол можно только по анализам.
Клювик он сточил о минеральный камушек, перья выпрямятся - линька.

Марина Яцентюк

Девочка точно

Слава Калошин

Надо смотреть по клюву. Кажется девочка.

0Ин80

девочка

Александр Богнат

девочка и цвет переносицы указывает это - у девочек она коричневая а у мальчиков фмолетовая

Ан
Анна

девчонка, скорее всего. около года мож быть.

Denis Tsok

ДА ДЕВОЧКА ЭТО !!!ВЫ НА ГЛАЗА ПОСМОТРИТЕ!!!! (+_=)

Azamat Ablakulov

девочка ведь хояева назвали роззела девочка скоро родит

Кс
Ксения

Кажется девочка!

НЕ
Надежда Егорова

У неё его ленька, обычно по клюву, у мальчиков они голубые, у девочек-серые, розовые.

Кс
Ксения

Помоему девочка