Накип Д.

Объясните лексическое значение приведённых ниже фразеологических оборотов. С двумя из них составьте предложения. слова.

6. Объясните лексическое значение приведённых ниже фразеологических оборотов. С двумя из них составьте предложения. Быть между молотом и наковальней, держать камень за пазухой, ломаного гроша не стоит, медвежья услуга, плевать в потолок, семи пядей во лбу, хозяин своего слова.

Мария Починкина

Будь хозяином своего
слова даже если ты семи пядей во лбу не
стоит давать советы и при этом держать
камень за пазухой а то можно оказать
медвежью услугу и оказаться между
молотом и наковальней.

Александр Зубряков

НЕ ЗНАЮ. САМ ИЩУ