Ма
Мария

могу ли я поменять билет на поезд и уехать на сутки раньше?

Костя

Нет понятия "обмен билета". Сдаёте свой билет и покупаете новый - если есть свободные места. Теряете небольшую сумму при сдаче билета.

Ви
Виктория

Свой билет сдаёте и тут же покупаете новый.
Есть один нюанс.

Если вы старый билет покупали не за наличку а расплачивались картой, то деньги вернут тоже на карту и только через неделю.
Поэтому если покупали за карту, то сдать билет и на эти деньги купить другой не получиться!