ОК
Ольга Кельбах

Датчик для замеров электрического потенциала растений. Где найти описание или схему датчика?

Анастасия Пивоварова

Нужен осцилограф-остальные схемки в зависимости от направления опытов можно и самому сделать. Я, допустим доказал, что дружественные растения чувствуют друг друга на расстоянии. Датчик использовал схему кварцованого металлоискателя высокой чувствительности (растения помещал прямо в катушку индуктивности)