Усуи Люблю-Вас

Есть простейшая схема пожарного датчик, нужно описание

Мне нужно чтобы кто нибудь грамотно описал назначение каждого элемента, для чего резистор 100к, 1м и для чего логические элементы, как и откуда исгнал куда идет и что с ним пройсходит единственное знаю что при повышении температуры сопротивления терморезистора падает и заземляется и на выход посылается сигнал 0 а через инвертирующий элемент прохода на выходе идет 1 = +5волтам и датчик срабатывает, правда нужно более грамотнее это объяснить со всеми резисторами, если что можно и своими словами)) ) три лог элемента заменены на HEF4011BP. отзовитесь плиз, быстрее надо напсиать описание)))

желательно чтоб хотя бы на пол листа А4 было))

Aйбек

Очень странная схема.
100 кОм и терморезистор образуют делитель напряжения. При изменении температуры на входе 1 логического элемента изменяется напряжение:
При напряжении <1,5 В первый элемент переключиться в "1"
При напряжении >3,5 В первый элемент переключиться в "0"

Дальше стоят 2 инвертора (возможно для ускорения переключения)
Назначение резистора 1 М - поставили просто так (для красоты) .