Дмитрий Сложеникин

как сделать пушку гаусса. Нужна максимально простая схема. Нужна максимально простая схема.

Лю
Люба

вот самая простая схема
катушка должна быть узкая с большим количеством витков тонкого провода
а конденсатор с большим напряжением

Сергей Усаньков

катушку и акб

Алена Миронова

глянь в гугле их там целая куча, но стрелять не будет онин чёрт.

Ol
Olga

еще один Кулибин. ))) чтобы работало, нужно чтоб через сердечник шёл ток, для этого нужен постоянный контакт с обмоткой, а она будет стираться.