Истам Гайбуллаев

Какой должна быть в идеале катушка для пушки гаусса?

В качестве накопителя энергии я хочу взять аккумулятор от автомобиля на 1 фарад. Какая должна быть катушка, чтобы был максимальный КПД?

Анна

Популярная механика. №8 (август) 2008 г. Статья про постройку пушки гаусса из батареек, проволоки, конденсаторов и запчастей от фотоаппарата.
Аккумулятор нужен только на зарядку конденсаторов. Для разрядника нужны конденсаторы на 400 вольт. 4 штуки.