Mariya Petrova

Мощный электрический пробой для контакта гаусс пушки

Нужен расчет.. .
Пирнчип: Металический снаряд d=0.4см проходит в ствол (0,5см) И должен коротить контакты которые находяться на растоянии 0,1 - 0,2см.

Сила разряда должна быть 15А. В итоге снаряд коротит соленоид который его втягивает, и отключаеться как только он пролетает контакты.

Пробовал механические контакты, использовал даже омедированый графит. Но толку 1/100.

Если так подумать. Знаю что в переменном напряжении длина дуги равна 1см = 1кВ. Но тут розряд с последовательно заряженых элект ролитических кондеров при постоянном напряжении.

Была идея коротить аккумулятор машиный, подходит, сечение провода 1мм. Дури есть если коротнуть на 1 мс) Летит как дурное. Но с 12в дугу не сделаешь. А лепить там тиристоры оптику не хочу. Хочу масивный паровоз. То есть приблизительно, субьективно значения должны быть похожими на 2100в на мощность 300ват (~15A) при кз.
Кокраз у меня завалялся транс от микроволновки на 2100, и 16 конденсаторов 200в 470мф (3200в 470мкф) = 1кДж.

Будет ли дуга в 0,3-0,4мм при постоянном токе в 2100в?? ?
Извините за русский очень спешу. Прокритикуйте пожалуста и дайте ответ на вопрос.

Слава

Нужен расчет.. .Если так подумать. Лепить там тиристоры оптику не хочу. Хочу масивный паровоз. 🙂

чо ж ишо

Юлия Косачева

приварется нахрен к контактам, делай оптику.