Александр Шумарин

Для гаусс пушки в конденсаторе должно быть больше фарад и вольт и подойдет ли конденсатор на 220uf 400v для этой схемы

Мне главное чтобы стреляла и не чего не сгорало .

и чего маловато будет

а на 400v 680 mkf подойдет

Валерий Угаров

Энергия, запасенная в конденсаторе 220 мкФ 300 В (в сети 220в пиковое значение напряжения в корень из 2 больше, т. е. 308В) составит всего 9,9 Джоуля. И КПД такой "пушки" 5-7%. Итого снаряд получит максимум 0,7 Дж. Автоматная пуля имеет на выходе ок. 2100 Дж.

Анна Манжос

Маловато будет

Julia Belyakova

2200 uF 63V 4 таких последовательно

Дмитрий Иовенко

для игрушечной гаусс-пушки-самое-то а боевые пока ещё не созданы