Ир
Ирка

на схеме конденсаторы помечены " .1 " ,сколько и какие еденицы фарад это значт? (пико фарад, нанофарад, микрофарад)

конденсатор 1
значение "ребенок" мне увы ничего не говорит ((

Ольгп Сланко

одна десятая микроФарад
или так: =0,1мкФ

Garik

Где он стоит, Ребенок?

Светлана Субботина

1. Советская система
Если в номинале есть точка (запятая) - то это число - в МИКРОФАРАДАХ
Если точки нет - то в ПИКОФАРАДАХ
Если есть буква "н" - то это НАНОФАРАДЫ, число до буквы - единицы нанофарад, а после неё - доли, то есть буква "н" одновременно играет роль запятой: 1н2 = 1,2 нФ
2. Мировая современная система - первые цифры числа - мантисса, последня цифра - логарифм (т. е. 10 в этой степени) . Точки НЕ БЫВАЕТ
3. Мировая старая система - значения в МИКРОФАРАДАХ, если не указано иное

Итак, С1, С5 и С7=.1 = 0.1 = 0.1 мкФ = 100 000 пФ
С2 = 1000 пФ, а С8 = 10 мкФ

Андрей Тиранин

Ну и сокращение. Руки бы поотрывать тому кто эту схему рисовал - это 100 нанофарад.