Ирин@ (Esther) Черновол

Какой нужен резистор для зарядки конденсатора на 1 Фарад?

Sole Abdulloev

Автомобилисты пользуются лампочкой.

Дмитрий Сизанов

Любой, он всего лишь влияет на скорость (время) зарядки

Елена Удалова

оу оу парниша ты полегче, какой нафиг 1 фарад = 106 мкФ???? в одной фараде 1 млн мкФ. Бендер правильно говорит про ионистор, у меня тоже есть на 1 фараду 5вольт, зарядил и пол дня светится светодиод, хороший автономный источник.

Юлия Кравцова

Для этого нужен постоянный резистор.

Ольга Аксёнова

1 Фарад?
1 фарада = 106 микрофарад (мкФ) = 109 нанофарад (нФ) = 1012 пикофарад (пФ) .

1 микрофарада (мкФ) = 1000 нФ = 1000000 пФ

1 нанофарада (нФ) = 1000 пФ
где ты такую ёмкость нашел?

Сергей

наверное в роснана работает, там есть до 20 Фарад

Анастасия

Ионистор какой-то! Резистор нужно выбирать, сообразуясь с напряжением источника и его допустимым током . Не забываем о рассеиваемой на резисторе мощности и рабочим током конденсатора .
В спецификации конденсатора смотрим номинальный рабочий ток и вперед, чтобы он не был превышен ни для конденсатора, ни для источника тока .

Оксана Голенкова

10 Ом х 30Вт (рассеиваемой мощности) поставь, должен выдержать.