Виктория Манухина

Конденсаторы бывают ли емкостью в 1-2 Фарада? Где они вам встречались ?

Галина Ким

Бывают.

Ионистор на 2600 Ф

Cf
Cfif

ионисторы

Lydmila Timashkova

Не бывают. Размеры такого конденсатора должно быть соизмеримо с Землей. Обычно пико, нано или микро Фирады

Марина Федотова

бывают конечно я не про ионисторы все зависит от типа напряжения вида тока если нарпяжением не больше 25 вольт электролит постоянки выглядит чуть меньше среднего тубуса для чертежей) ) если переменка на 560 волть тип не помню то он размерос чуть меньше типовой подстанции покрайне мере я таких размеров видел у меня в гараже есть на 0,5 фарада 250в размером 1.5х1х0,6м он уменя в цепь включен для сварки когда варю чтобы свет не мигал весит 175 кг почему знаю сам тащил спиздил у вояк)))))

Александр

в авто . если усилок мощный . продаются в автозапчастях

Ирина Резниченко

Даные конденсаторы используют в автозвуке с целью избежать просадок по питанию усилителя например сабвуфера.
Размеры обычно с двухлитровую бутылку минеральной воды, средняя стоимость 50-150 у. е. (зав. от фирмы и констр)
Осторожно при подключении и отключении !!!Очень большие токи и легко повредить технику.