Елена Коленько

Бывают ли конденсаторы с отрицательной емкостью?

Например, 8 нФ, 6мкФ
А может ли быть -24нФ, например?
Да/нет и источник, откуда вы взяли сею информацию.

Оксана Леонова

Бывает, это любой резистор, заряжать можно вечно.
А если серьёзно; ну как на еб***тый вопрос можно ответить серьёзно??? ?

Если бы у тети был х*й, то она была бы дядей

Александр Ефремов

Ага, и водка -40 градусов, выпьешь и, может быть, поумнеешь!

Мария Евстафиади

Это откуда вы взяли сею информацию? Емкость может быть отрицательной в случае количественного убывания емкости относительно начальной величины.

Алена Князева

Поверни на 180 и получишь, что спрашивал ...
Серьёзно!
Ты осциллографом пользовался.... Когда-нибудь...?

Ксения Нилова

нет .Без информации, так как чего нет на то информации тоже нет.

Иван

Ёмкость по определению есть Q/U
СЛЕДОВАТЕЛЬНО статическая ёмкость отрицательной быть не может ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, поскольку положительный заряд создаёт положительный же потенциал и наоборот....

Оксана Ивасюк-Наумова

а ты учил таблицу системы СИ

Евгений Григорьев

Положительным, или отрицательным, может быть только параметр у емкости - ТКЕ.... Температурный Коэффициент Емкости.... Бери учебник в руки, и на чердак- учиться, учиться и еще раз учиться....