Олег Ходаков

Емкость конденсаторов вопрос внутри

решил я сделать привод от 3 х фазного двигателя мощностью 1 квт. Для запуска естественно нужен конденсатор .Кто знает подскажите какой он должен быть емкости . Чтобы двигатель запускался

Михаил Шпиев

к твоему прим 100мкф. на 600вольт.. .

и рабочий примерно вполовину.. .

пооняешь. . при работе.. . мин через 10 выкл. . потрогай. двигун. .

если не греется сильно - ок. .
если греется - еще уменьшить рабочий..

Александра Киселева

5 мкф на 100 ватт мощности

Инна Зламан

....Ёмкость - надо выбирать по (( данным что на ДВИГАТИЛЕ, ☺

Алла

Расчет рабочего конденсатора- C=2800* I\U ...для схемы "звезда"
C=4800*I\U....для схемы "треугольник" Пусковой должен быть в два раза больше....

Alex Badan

поищи в Гугле по запросу:
подключение 3-фазного двигателя к 220 Вольт.. . Или
Подключение токарного к 220 Вольт. .

Я находил подробное описание...

Виктория Ситникова

при соединении звездой C = 2400*ток/напряжение
ток считается как 0,7* мощность / (наряжение*КПД * косинус фи)
то есть для 1 квт будет что-то около 50 мкф.
это рабочий, а пусковой в 1,5 - 2 раза больше.

при соединении треугольником емкость в 2 раза больше.

Shamil Mamatov

конденсатор "бумажный", неэлектролит, емкость порядка 40 мкф, я 2 по 20 ставил. Желаете меньше терять резерв движка? - увеличьте емкость. Номинальное напряжение не меньше 400В. А вообще - качните справочник электрика, там формулы есть

Артём Филатов

Сначала подключаешь 100мкф-это пусковая емкость, как мотор раскрутится переключаешь на 50мкф.