Надежда Помелова

Для полноценной передачи цветовых оттенков достаточно следующей глубины цвета: а) 24 бита; б) 8 бит; в) 2 бита.

да, вопрос полный, запуталась уже)

всем большое спасибо)

Светлана

.. это полный вопрос, или там есть ещё слова -"бит на канал"?

Ир
Ирина

8 бит, так как никакой цвет не может занимать 24 бита, а 2 бита это только черный, белый, красный, и синий

Ольга Груздева

8 бит. А ты зачем в такие дебри лезешь?

Savanai Larsi

В каждом канале по 8 бит. 8+8+8=24 не парьте мосгГ 🙂

Зура Камилова

Не то что бы "полноценной", но 24 бита, дают 16 миллионов цветов - это лучший вариант из предложенных: 8 бит - 255 цветов, 2 бита - 2 цвета.

Егор Котляров

Запутали девочку.. . Она ж экзамены, наверное, сдаёт. Насту.. . Поступила на фотографа?

Сергей Чунту

8 бит. А где вы 24 битную фотку видели ?