Cr
Crux

перечислите особенности южной азии которые можно охарактеризовать как самые-самые...

Сергей Токарев

Географическое положение и состав территории Южной Азии.

В Южной Азии относятся 7 стран, которые развиваются: Бутан, Бангладеш, Индия, Непал, Пакистан, Шри-Ланка и Мальдивская Республика. Регион занимает всего 4% территории земного шара, но здесь проживает почти 20% населения мира.

Природно-ресурсный потенциал Южной Азии.

В регионе есть уникальные по мировым меркам залежи каменного и бурого угля, тория, месторождения железных, марганцевых, хромовых руд и других металлов и минералов, в том числе золотоносных. Запасы нефти незначительны.

Здесь немало пригодных для возделывания земельных угодий, но в условиях муссонного климата всем странам приходится решать мелиорации. Длительное, или круглогодичный, вегетационный период позволяет собирать по два, а иногда и три урожая в год.

Население Южной Азии.

Население Южной Азии насчитывает около 1,2 млрд. человек. Индия — крупнейшая страна региона, в ней проживают около 1000 млн. человек, ожидается, что уже в ближайшие десятилетия она выйдет на первое место в мире по количеству населения, опередив Китай.

Здесь подробно http://www.youtube.com/watch?v=lHYKqa6dhvo

Андрей Пестряков

Географическое положение и состав территории Южной Азии.

В Южной Азии относятся 7 стран, которые развиваются: Бутан, Бангладеш, Индия, Непал, Пакистан, Шри-Ланка и Мальдивская Республика. Регион занимает всего 4% территории земного шара, но здесь проживает почти 20% населения мира.

Природно-ресурсный потенциал Южной Азии.

В регионе есть уникальные по мировым меркам залежи каменного и бурого угля, тория, месторождения железных, марганцевых, хромовых руд и других металлов и минералов, в том числе золотоносных. Запасы нефти незначительны.

Здесь немало пригодных для возделывания земельных угодий, но в условиях муссонного климата всем странам приходится решать мелиорации. Длительное, или круглогодичный, вегетационный период позволяет собирать по два, а иногда и три урожая в год.

Население Южной Азии.

Население Южной Азии насчитывает около 1,2 млрд. человек. Индия — крупнейшая страна региона, в ней проживают около 1000 млн. человек, ожидается, что уже в ближайшие десятилетия она выйдет на первое место в мире по количеству населения, опередив Китай.

Здесь подробно http://www.youtube.com/watch?v=lHYKqa6dhvo