Женя Максимчук

Сколько мог выпить человек, если на момент смерти в его крови обнаружено 3,1 промилле, а в моче 6,2 промилле.

а) был алкоголиком (запойным, много лет, периоды ремиссии в последние года три максимум месяц) ; б) его возраст 60 лет, вес около 80-85 кг.

OK
Oybek Karimov

Промилле показывает, сколько содержится этанола в 1 литре крови.
Например, при уровне алкоголя в крови, равном 1,5 промилле, можно
говорить о том, что в 1000 мл человеческой крови с растворившимся в ней
этанолом содержится 1,5 мл чистого этанола, а оставшиеся 998,5 мл
представлены чистой кровью.
В человеке весом 80-85 кг, около 6-7 литров крови. Калькулятор в помощь.

Ни один из ответов верным быть не может по сути.

Елена Степанова

На ваш вопрос ответить невозможно даже примерно, поскольку много неизвестных факторов имеем: в какой промежуток времени алкаш пил, как закусывал или запивал чем, от чего резко изменяется всасываемость алкоголя в ЖКТ. Но до наркоза он допился. Три промилле - это алкогольный наркоз. Операцию полостную можно делать. Скорее всего, пардон, в блевотине захлебнулся.