Владимир Яцкин

кто такой Габдула Тукай? это писатель

сколько лет было Габдуле Тукаю когда он умер?

Вероника

♦♦♦♦♦♦♦

Габдулла Мухамедгари́фович Тукай (26 апреля 1886 — 15 апреля 1913) — татарский народный поэт, литературный критик, публицист, общественный деятель и переводчик.

Подробно • -► Габдулла Тукай.

♦♦♦♦♦♦♦

Индивидуальный Пошив

Габдулла Тука́й (1886-1913 гг. ) - татарский народный поэт, литературный критик, публицист, общественный деятель и переводчик.
Поэзия:

«О свободе» , 1905«Паразитам» , «Государственная дума» , 1906«Что рассказывают шакирды…» , «Не уйдём!» , поэма "Шурале", 1907«Жизнь» , «Националисты» , «Ишан» , поэма «Сенной базар, или Новый Кисекбаш» , баллада «Водяная» , 1908«Осенние ветры» , «Гнет» , «Дача» , 1911«Чего же не хватает сельскому люду?» , «Татарская молодежь» , 1912«Надежды народа…» , 1913
Литературная критика:

«Наши стихотворения» , «Критика — нужная вещь» , 1907«Первое моё дело после пробуждения» , 1913