Александр

Сколько всего медалей за всю историю современных Олимпийских игр завоевано советскими и российскими спортсменами?

Это получается нужно подсчитать все золотые, серебряные и бронзовые медали с 1900 до 2012 года.

Нэля Бикбаева

За историю современных Олимпийских игр спортсмены СССР и России завоевали 1755 медалей (673 золотых, 549 серебряных, 533 бронзовые) .

СССР - 1204 медали (473 золотые, 376 серебряных, 355 бронзовых) .

Россия - 416 медалей (146 золотых, 129 серебряных, 141 бронзовая) .

Объединённая команда - 135 медалей (54 золотые, 44 серебряные, 37 бронзовых) .

Если не считать медали Объединённой команды, выступавшей на зимней и летней Олимпиадах 1992 года соответственно в Альбервиле, и Барселоне уже в постсоветское время, то сборные СССР и России завоевали в общей сложности 1620 медалей (619 золотых, 505 серебряных, 496 бронзовых) .

http://ru.wikipedia.org/wiki/Общий_медальный_зачёт_Олимпийских_игр