Abusufyon Muslim

Можно ли сироте получать пособие при переводе с заочного на очное после 23 лет?

Поступила в ВУЗ на заочное отделение как сирота по льготе. Предлагают перевод на очное отделение, но на данный момент мне 24 года. Возможно ли при переводе претендовать на пособие?

Алексей

Социальные выплаты полагаются сиротам и лицам из их числа при обучении по очной форме обучения до возраста 23 лет, а при продолжении обучения - до его окончания. Но так как на момент перевода на очную форму Вам уже более 23 лет, то права на социальные выплаты Вы уже не имеете.

Виктория Зотова

В 23 года уже пора быть социально адаптированным и начать думать как жить!

Юля Климова

нет, нельзя. Подумайте, надо ли вам это в 24 года. На очке учатся вчерашние школьники, а вы старше, чем выпускники. Ваши однокурсники вам будут казаться детьми. В вашем возрасте женщины уже о своих детях задумываются

Евгений

Может пора работать или подрабатывать пойти. Многие с 18 лет работают.

Виктория Каста

Нет. Обязательство государства по содержанию сироты заканчиваются в 24 года.