Галина Лебедева

Экономика (основы) . Прошу помощи

Студент платит 50 тыс. р. за первый год обучения. Бросив учение, он мог бы зарабатывать 40 тыс. р. в год. Одновременно работать и учиться не хватает ни сил, ни времени. Какова упущенная выгода, если принять во внимание только первый год обучения?

Илья

За первый год студент потратил 50 т. р. , хотя мог вместо учебы работать и получать 40 т. р. , но он в этот год учился, тратил деньги на учебу и не работал, следовательно 40 т. р. тоже профукал. Отсюда следует, что упущенная выгода= 50тр+40тр=90тр