Ни
Нина

нужна помощь людей, разбирающийся в химии. помогите пожалуйста найти масовые доли компонентов смеси.

смесь из бензола глицерина и фенола весит 101.2г. к ней добавили избыток К. выделился газ объемом 10,08л. действие на 30,36г той же смеси избытка бромной воды вызывает образование 29,79г осадка.
помогите мне пожалуйста вычислить массовые доли компонентов смеси.

Анна Яновская

на днях был этот вопрос