Мария Емельянова

в одну коробку помещается 22 упаковки мыла по 180 гр каждая. сколько понадобится коробок чтобы перевезти 72 кг мыла?

Ан
Анастасия

Всё просто: узнаём общим вес мыла, помещающегося в одну коробку, 22*0,18 кг =3,96 кг. Осталось 72 кг разделить на 3,96 получаем 18,18 коробок. В 18 коробок всё мыло не поместится, поэтому потребуется 19 коробок