Жанна Гончарова

я купил столько коробок с мылом, сколько было кусков в коробке. сестра купила на 3 коробки меньше, чем...

я купил столько коробок с мылом, сколько было кусков в коробке. сестра купила на 3 коробки меньше, чем я, но в каждой было на 3 куска больше, чем в купленных мной. у кого больше кусков и на сколько? Пожалуйста напишите с решением!!!

Uliana Rusu

ты купил x*x
сестра купила (x-3)(x+3) = x*x - 9
т. е она купила на 9 кусков менье