Мария Васильева

у девочки столько же сестер, сколько и братьев. Брат сказал, что у него 3 сестры, сколько всего детей в семье. Как решит

Мария Андреева

5 детей так как девочка одна из 3 сестер, а у нее 2 сестры, значит 2 братьев

Ангелина Комбарова

брат сказал, что у него три сестры. девочка, упомянутая в начале, входит в их число. значит, у самой девочки - 2 сестры (т. к. она ведь одна из них - третья как раз) . а было сказано, что братьев у нее столько же, значит, тоже 2.
2 брата + 2 сестры + сама девочка = 5 детей.

Евгений Давыденков-Калинин

Решение:
3-1=2сестер
2+2=4сестер и братьев вместе
4+1=5всего детей