Ксения

у брата и сестры было по 12 орехов. брат съел несколько орехов, а сестра съела столько орехов, сколько их осталась у брата

брат съел несколько орехов, а сестра съела столько орехов, сколько их осталась у брата. сколько орехов осталось у них вместе?

Руслан Янгибаев

ты что шутишь? несколько это может быть и 3 и 10
может нисколько, а не несколько?

Ал
Александр

12 ёпта!
12-2(2 заточил братан-10 у него осталось) 10 сожрала сестра-2 осталось.

Сергей

это 12, причем при любых раскладах) )
24 - ((12 - x) + x)

Анна Груздева

в сумме 12 останется у них. Franse прав. Например брат съел 5, сестра 12-5=7. Вместе они съели 12, осталось тоже 12. Брат например съел 7, сестра соответственно 12-7= 5, осталось все равно 12. Кибернетика, понимаешь!

Аня Смогоржевская

х-(12-х) =24
х-12-х=24
2х=12+24
2х=36
х=18 - у брата, у сестры -6.

Ответ: у брата - 18, а у сестры -6

Дмитрий Росляков

12 в любом случае))

Юля Андреева

Смотри 12 осталось так как нам неизвестно сколько съел брат, но нам известно то что сестра съела столько сколько их осталось у брата занит 12-0=12 а 12-12=0 значит у брата осталось12 орехов.