Александра Сахинова

Мальчик принёс из леса орехи. Половину всех орехов он отдал сестре а половину оставшихся орехов брату. После этого у него

После этого у него осталось 4 ореха. Сколько орехов принёс из леса?

Ок
Оксана

случился запор!

Юлия Тищенко

16 орехов . Сестре 8 отдал, а брату половину 8-ми орехов то есть 4 ореха и 4 оставил себе

Юрий Пасичник

16 орехов, 4 +4-которые отдал брату=8,значитисесире отдал 8,8+8=16