Перизат

В двух коробка 36 кусков мела. Когда из одной коробки израсходовали 12 кусков мела, то в ней стало в 3 раза меньше мела, ч

Когда и одной коробки израсходовали 12 кусков мела, то в ней стало в 3 раза меньше мела, чем в другой. Сколько кусков мела было в каждой коробке изначально? Люди помогите решить.. .

Соколова Юля

Решай: (х-12)*3=(36-х).