1) У мальчика столько же сестёр,сколько и братьев.А у его сестры вдвое меньше сестёр,чем братьев.Сколько в этой семье ма

Би
Бика

1. девочек 2, а мальчиков 3.

Па
Паша

Если девочек х, то мальчиков х+1 ( братьев у мальчика столько же, сколько сестер, а всего мальчиков на 1 больше )
Сестер у девочки х-1 ( в число х входит сама девочка)
2(х-1)=х+1
2х-2=х+1
х=3
Девочек 3 мальчиков 4.
---------------------------------------------
Если дочери будет 10+ х лет, то матери будет 36+х
36+х=2(10+х)
Решить просто.
-------------------------------
Если в клетках рассадить кроликов поровну, то будет по 5 кроликов в клетке.
В первой клетке оставить 5 кроликов. В остальных распределить их таким образом, что взятые из одной клетки перемещаются в другую по таким парам:
5-1,(5+1 )
5-2 (5+2)
,5-3, (5+3)
5-4 (5+4,),, ,

40+5=45 в 9 клетках.

Димон

2) (10 + х) * 2 = 36 + х
и реши

На
Наталья

1) 3 парня и 3 девочки.
2)----
3)1,2,3,4,5,6,7,8,9